Осторожно мошенники

Да, друзья в век развития интернета стало проще получать услуги, можно купить любой товар, от катушки ниток до автомобиля, взять кредит или заплатить кому угодно. Удобно? Бесспорно, но есть очень большая вероятность нарваться на жуликов и мошенников, которые успешно шагают в ногу со временем и техническим прогрессом. Лично я весной 2020 года купил круиз в Абхазию, а летом оказалось, что это был левый сайт, деньги я потерял. Кому интересно можете эту историю почитать на моём сайте статья «Осторожно лохотрон».

Недавно мне на мой сайт электронный дистрибьютер предложил поставить виджет «Калькулятор ОСАГО» По этому виджету можно просчитать стоимость ОСАГО и сравнить цены сразу в 14 компаниях, и даже оформить себе полис в 5-ти СК на выбор.

Я поставил этот виджет, но прежде, чем предлагать к использованию своим друзьям и читателям, решил сначала проверить действие Виджета на себе, чтобы убедиться, что я не помогаю мошенникам и сам не мошенник в таком случае.

Оказалось — класс Виджет. Кто-то скажет, что проще на официальном сайте любой страховой компании оформить, а вот и нет, не проще, а почти тоже самое (по заполнению граф), но войти к ним не проще, сравнить цены сразу более десятка СК не возможно, рейтинги надёжности этих компаний тоже и главное не знаю почему, но вчера я проверил в официальном своём личном кабинете Росгосстраха цену полиса они считают одну, а к оплате бах — и на 500 р дороже. Написал им вопрос, сутки прошли, а ответа нет.

Ну, думаю проверю свой сайт и этот Виджет, и оказалось, что быстро просто всё сделали за меня — проверил в РСА скидки, и скидку внесли за безаварийность 0,65, в итоге полис оказался на 300 рублей дешевле, чем на официальном сайте. Тут я засомневался — с чего бы это? Думал, думал и рискнул тем более мой полис на одного всего 2266 рублей, как выдал мой виджет ОСАГО, если обманут, то переживу — думаю.

Заказал, оплатил и получил полис ОСАГО из своего же кабинета Росгосстраха. Там и старый мой полис показали. А главное читаю — если вы не видите всех своих страховых полисов, то добавьте его. Добавляю новый, а мне: нет такого среди старых и действующих. Я на всякий случай срочно зашёл на сайт РСА (Российская страховая ассоциация), забиваю свой новый полис, и вот вам результат, вот она моя родная лошадка:

Видите, красным написано Статус — Скоро начнёт действовать. А в Госстрахе, его просто нет пока, а не могли они написать, как его и выписали, что ваш полис действует с 13.07.2021, а сегодня 3.07.

Так что вот так и думайте, где лучше оформлять этот полис, а ещё у них на сайте вечно глюки, пока полис от вшей не купишь, ОСАГО не получишь, проходили, знаем.

Теперь, пройдя через тернии сам, смело могу вам посоветовать воспользоваться виджетом «Калькулятор ОСАГО», он расположен на странице моего сайта справа. Это не реклама, а реально действующий механизм за который Страховые компании платят своим дистрибьютерам, но учёт их не ведут, так как я ни свой сайт, ни другой, кто мне установил этот виджет в Росгосстрахе не нашёл.

Воспользоваться виджетом просто — забиваете номер своего авто и дальше поехали… 5 минут и е ОСАГО у вас. И последний совет — мошенников проверяйте через сайт СБ РФ, там налажен учёт всех сайтов махинаторов, а полис ОСАГО через РСА.

от admin

Добавить комментарий